Яндекс.Метрика

Стоит ли сочувствовать Ефремову Е.М.

Цой Л.Н.: — Содержательно-логический анализ ситуации: факты, аргументы и логическое суждение.

Дано:

Некто «А» (Е.М. ) сбил на машине человека «Б» (З.С), который умер.

А — известный человек. Б — на известный человек.

Постараемся логично ответить на вопросы:

1) Имеет ли какие-то льготы перед Законом известный/гениальный по деятельности человек А, по вине которого погиб не известный человек Б?

2) Стоит ли публично сочувствовать А и поддерживать его?

3) Кто те, кто поддерживает и сочувствует А?

Итак, начнем содержательно — логический анализ ситуации.

Два человека, один известный А, другой не известный широкой публике  Б — оба работали и получали за свою работу з/плату (гонорар).

Пользу обществу оба приносили РАВНОЗНАЧНУЮ, оплату за свой труд получали несоизмеримо разную. За известность и гениальность — А получал гонорары

Разница в том, что профессия (артист) А сделала его  известным и популярным, благодаря СМИ.

А профессия Б была в тени, СМИ его не раскручивала. А (артист) получал гонорары и разрушал свое здоровье алкоголем и наркотиками. Б — водитель фургона — получал з/плату, жил скромно, кормил семью, бережно относился к своему здоровью.

По Конституции Законы РФ перед Законом все равны, гениальность/известность в деятельности не являются смягчающими обстоятельствами.

Ответ на первый вопрос: -« Имеет ли какие-то льготы перед Законом известный/гениальный по деятельности человек А, по вине которого погиб не известный человек Б?»

— НЕТ, НЕ ИМЕЕТ.

2) Стоит ли публично сочувствовать А и поддерживать

его?    Кто те, кто поддерживает и сочувствует А?

До аварии, которую. совершил А, практически все СМИ, а также часть артистического сообщества и медийных лиц (назовем их бенефициариями), приложили много усилий для того, чтобы перенести образы, созданные А в его профессии,  на его личностные качества. Талантливо сыгранные роли тотально отождествлялись с личностью А. После аварии бенефициарии продолжают тотально отождествлять личность А с его ролями, за которые А уже получил гонорары и славу. Получается, что те, кто поддерживает и сочувствует А, продолжают распространять и поддерживать мифы о личности А, вводя в заблуждение людей,  взывая к сочувствию неокрепшие мозги.

По логике, те, кто защищает поведение А, как личности, интеллектуальные преступники, так как продолжают распространять модели поведения, ведущие к деградации человека и общества.

Среди моих друзей, таких НЕТ. А если кто поддерживает А, тот мне НЕ друг, а просто — проходящий мимо.

Конец!