Яндекс.Метрика

Обсуждение Концепции по выявлению и поддержке одаренных детей и молодежи в Российской Федерации

07.10.2016 г.  – Московская школа конфликтологии принимает участие в   обсуждении тезисов проекта новой редакции  Концепции по выявлению и поддержке одаренных детей и молодежи в Российской Федерации.

Обсуждение состоится  на базе АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»  в рамках  заседания рабочей группы по вопросам развития образования в Российской Федерации. 

Повестка совещания:

1.       Обсуждение тезисов проекта новой редакции  Концепции по выявлению и поддержке одаренных детей и молодежи в Российской Федерации

(в рамках проекта «Открытая модель работы с одаренными детьми»).

Докладчик: А.А.Попов, главный научный сотрудник Федерального института развития образования, заведующий лабораторией компетентностных практик образования Института системных проектов Московского городского педагогического университета, генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Открытое образование», доктор философских наук.  

2.       Проект методических рекомендаций по применению   изменений в н\п базу, предусматривающих обеспечение возможности учащихся школ получать качественное образование, в том числе профильное, за счет обеспечения их доступа к эффективным образовательным средам, в том числе ресурсам коммерческих предприятий (в рамках проекта «Сетевое образование школьников»).

Докладчик Рожков А.И. проректор по организационно-правовым и экономическим вопросам, кандидат экономических наук.