Яндекс.Метрика

«Красный проект» Куликова Дмитрия

На  российском ТВ появилась предельно честная программа, обнажающая конфликты по поводу истории нашей страны!!! 

7 апреля 2017 г. телеканал «ТВ Центр»  запустил программу «Красный проект», посвященную столетию революционных событий в России.
Новый проект сразу планируется как цикл программ, который охватит период с февраля 1917 года до наших дней.

Куликов Дмитрий. : — «Настоящее невозможно  без прошлого.  Любой путь в будущее всегда лежит через прошлое. Так или иначе, мы будем воспроизводить в своей жизни важные элементы прошлого и добавлять к нему компоненту развития. Если мы отказываемся от обращения к прошлому, мы сразу уходим в хаос и распад.  

В преддверии выхода первого выпуска один из ведущих, публицист, член Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня» Дмитрий Куликов рассказал корреспонденту Накануне.RU о том, почему настало время бороться с клише вроде «Ленин – немецкий шпион», а также о том, почему оппонентом ведущего на «Красном проекте» стал политолог Николай Злобин.   Текст 

Состоялась острая дискуссия, явно обозначился содержательный конфликт между интерпретациями.  Дмитрий корректно указывает на оценочные суждения, мешающие трезвому взгляду на историю. Этот конфликт необходимо цивилизованно удерживать в дискуссии. Короткий документальный фильм после дискуссии —  заставляет мыслить.