Яндекс.Метрика

СОГЛАШЕНИЕ о сотрудничестве и совместной деятельности

СОГЛАШЕНИЕ о сотрудничестве и совместной деятельности

СОГЛАШЕНИЕ
о сотрудничестве и совместной деятельности

№1/ЛК-18                                                                                                                                                16 апреля 2018 г.

ООО «Лига конфликтологов Урала», в лице генерального директора Веденеевой Ольги Сергеевны, действующей на основании Устава, с одной стороны, и ООО «Московская школа конфликтологии» в лице генерального директора Цой Любовь Николаевны, действующей на основании Устава, именуемые в дальнейшем Стороны заключили Соглашение о нижеследующем: 

1. Предмет соглашения

1.1.  Предметом настоящего Соглашения является долгосрочное, партнерское, взаимовыгодное сотрудничество Сторон в сфере осуществления консалтинговой, аналитической, методологической, технологической, экспертной и образовательной деятельности.

1.2.  В целях содействия друг другу в решении уставных задач Стороны договорились оказывать взаимные услуги по разработке и реализации образовательных программ, учебно-методических материалов, осуществлять обмен опытом, участвовать в совместных практических проектах и других видах совместной деятельности, не противоречащих законодательству, на коммерческой основе.

2. Принципы и условия Сотрудничества.

2.1.  Стороны договорились о том, что сотрудничество в рамках настоящего соглашения осуществляется на принципах тесного взаимодействия, доверия и взаимопомощи друг другу на добровольной основе, путем создания благоприятных условий, обеспечивающих развитие направлений информационной, организационной и проектной деятельности Сторон.

2.2.  Сотрудничество в рамках настоящего Соглашения осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными актами, уставными и иными документами Сторон, определяющими порядок их деятельности.

2.3.  Сотрудничество, требующее совместного использования денежных и/или иных материальных ресурсов Сторон, оформляется посредством заключения отдельных договоров в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

2.4.  Реализация настоящего Соглашения осуществляется посредством:

—      постоянного взаимодействия на основе проведения взаимных консультаций по вопросам, входящим в предмет Соглашения;

—      обмена информацией, осуществляемого в рамках законодательства Российской Федерации и способствующего повышению эффективности деятельности Сторон;

—      определения ответственных лиц для оперативного решения задач, возникающих в ходе реализации Соглашения.

2.5.  Стороны вправе организовывать совместное проведение образовательных и консалтинговых мероприятий в соответствии с существующим законодательством.

2.6.  Стороны имеют право отказываться от предложений, если предлагаемые сделки экономически невыгодны, или если одна и из сторон не имеет возможности выполнить предлагаемое обязательство надлежащим образом.

2.7.  Для осуществления сотрудничества Стороны привлекают имеющиеся у них ресурсы, могут привлекать ресурсы третьих лиц, и информируют друг друга об использовании ресурсов.

2.8.  Стороны договорились координировать распространение официальной информации, касающейся реализации сотрудничества, проводить совместные пресс-конференции, презентации, круглые столы и другие мероприятия, направленные на информирование общественности о реализации соглашения.

2.9. В своей деятельности Стороны соблюдают Профессионально-этический Кодекс конфликтолога,  принятый Московской школой конфликтологии в 2002 году.

3.     Разрешение споров

3.1.  Стороны будут прилагать все усилия к тому, чтобы не допускать возникновения разногласий.

3.2.  Все споры и разногласия, которые могут возникать в ходе реализации основных направлений сотрудничества, определенных настоящим Соглашением, Стороны будут стремиться решить путем переговоров или в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.     Заключительные положения

4.1.  Настоящее Соглашение не является предварительным договором в смысле ст.429 ГК РФ и не влечет для Сторон каких-либо юридических, в том числе финансовых и иных материальных обязательств для сторон. По настоящему Договору расчеты сторон не предусмотрены.

4.2.  Все вопросы, в том числе финансовые, относительно конкретных проектов (мероприятий, визитов, а также других форм сотрудничества) будут обсуждаться и фиксироваться в письменном виде в каждом отдельном случае.

4.3.  Никакое положение настоящего Соглашения не может толковаться как предоставление любой из Сторон права принимать любые обязательства за или от имени другой Стороны без ее предварительного письменного согласия.

4.4.  Настоящее Соглашение не является договором об образовании юридического лица, равно как и договором простого товарищества в значении главы 55 Гражданского кодекса РФ и не создает агентских отношений между Сторонами, а также не влечет возникновения обязательств по выполнению работ или оказанию услуг.

4.5.  Каждая из Сторон настоящего Соглашения обязуется обеспечить сохранность конфиденциальной информации, получаемой от другой Стороны. Информация, которую одна из Сторон относит к конфиденциальной и письменно сообщила об этом другой Стороне, при условии, что в отношении этой информации приняты установленные законом меры по охране ее конфиденциальности, является конфиденциальной и для другой Стороны.

4.6.  Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует в течение пяти лет. Настоящее Соглашение пролонгируется на тот же срок, если ни одна из Сторон не заявила о его расторжении не менее чем за 1 месяц до истечения срока действия Соглашения.

4.7.  Настоящее Соглашение может быть расторгнуто по инициативе любой из Сторон, при условии уведомления в письменном виде другой Стороны за 1 (один) месяц до предполагаемой даты расторжения. При этом прекращение действия настоящего Соглашения не является основанием для расторжения договоров и соглашений, заключенных Сторонами в целях реализации совместных проектов в рамках настоящего Соглашения.

4.8.  В рамках настоящего Соглашения Стороны с согласия субъекта персональных данных могут передавать друг другу информацию, относящуюся в соответствии с законодательством Российской Федерации к персональным данным. Получающая сторона вправе обрабатывать персональные данные исключительно в соответствии с заявленными Передающей стороной целями, в целях исполнения настоящего Соглашения, а также в случаях, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации. Получающая сторона обязуется обрабатывать персональные данные, соблюдая их конфиденциальность и безопасность при обработке, обеспечивая тот же уровень их защиты, который в соответствии с законом должна обеспечить Передающая сторона. Доступ к персональным данным должен быть ограничен кругом уполномоченных лиц Сторон, которым такой доступ требуется для надлежащего исполнения Сторонами обязательств по настоящему Соглашению.

4.9.  Настоящее Соглашение может быть дополнено и/или изменено по соглашению Сторон. Изменения и дополнения к настоящему Соглашению действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.

4.10.      Настоящее соглашение носит некоммерческий характер и не налагает на Стороны финансовых обязательств.

4.11.      Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах (по одному экземпляру для каждой из сторон), имеющих одинаковую юридическую силу. 

5. Юридические адреса, банковские реквизиты и подписи сторон 

______________

Московская школа конфликтологии заключила соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности с Лигой конфликтологов Урала

Договора и соглашения  о сотрудничестве