Яндекс.Метрика

Семинар по конфликтологии в Астане

участники семинара

В Федерации профсоюзов Республики Казахстан  (ФПРК) 20-21 января 2015     состоялся   семинар на тему: — «Формирование конфликтологической компетентности в деятельности профсоюзных работников».  Организатором мероприятия выступил Центр обучения, исследований и разрешения конфликтов  ФПРК.  Семинар открыл Председатель Федерации профсоюзов Казахстана — Абельгази Кусаинов, ранее  занимал должность акима Карагандинской области (с 20 января 2012 года). В разные годы занимал должности депутата Сената (верхней палаты) Парламента Казахстана, председателя комитета автомобильных дорог министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, вице-министра экономики и торговли, председателя комитета по стандартизации, метрологии и сертификации министерства индустрии и торговли. С 3 марта 2009 года по 12 апреля 2011 года Кусаинов А.  был министром транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.

Семинар  (под рук. Цой Л.Н.)   был построен на принципах инновационной методологии Дудченко В.С. — особое внимание уделялось  конструктивным моделям коммуникации в конфликтных ситуациях.

В семинаре приняло участие 76 человек- лидеры профсоюзных организаций Казахстана (отраслевые и территориальные).

После семинара состоялись встречи с профсоюзным активом и магистрантами  Казахстана, которые обучаются на факультете конфликтологии СПбГУП —  обсуждали темы, важные для развития конфликтологии в Казахстане, с учетом национально-этнической   специфики разрешения конфликтов в истории становления государственности.  

(Асы конфликтологии в Астане.  Профсоюзная газета» №2(1114) от 16 января 2015 г.

Благодарность от ФПРК