Яндекс.Метрика

Присоединение Крыма к России – это реальность!

Справка: На момент подписания Будапештского меморандума, в Крыму действовала конституция 1992 года, по которой Крым  являлся суверенным государством, по договору входившим в Украину, и обладавшим правом выйти оттуда по решению крымского парламента. В 1995 году, Киев отменил эту конституцию в одностороннем порядке, хотя по ней не имел на это право. РФ уже тогда говорила о незаконности, и необходимости решать это на референдуме. Но так как была в целом еще дружба, то  этот вопрос не обсуждался.  В 2014 году крымский парламент на общей украинской волне просто вернул конституцию 1992 года, и далее все делал строго по ней.

___________

Глава Европарламента считает присоединение Крыма к России «реальностью» и  не ждёт Украину в ЕС.

Председатель Европарламента — высшего законодательного органа Европейского Союза — Мартин Шульц считает свершившимся фактом вступление Крыма в состав России. Об этом он заявил после встречи с лидерами стран-участниц ЕС. «Нужно отметить, что всё, что произошло в последние дни, то, что сделало правительство Российской Федерации — это свершившийся факт, это реальность», — заявил Шульц.

Председатель Европарламента не считает возможным предоставить Украине перспективу вступления в Евросоюз, поскольку она срочно нуждается в помощи, а не в членстве в ЕС, сказал он. «Я не думаю, что Украина может скоро вступить в Евросоюз и что нам нужно делать такие обещания. Мы говорим об этом как о долгосрочной перспективе. Я не считаю, что Украина нуждается в этом на данный момент. Она нуждается в помощи в краткосрочной перспективе», — сказал Шульц после переговоров с лидерами стран ЕС, сообщает РИА Новости.

 

Конфликтология и конфликты