Яндекс.Метрика

ХVI — международная научно-практическая конференция «Экстремальные ситуации, конфликты, социальное согласие»

XIV международная научно-практическая конференция 30 ноября 2012 г
XVI международная научно-практическая конференция 27 ноября 2014 г

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

27 ноября 2014 года проводится  ХVI — международная научно-практическая конференция «Экстремальные ситуации, конфликты, социальное согласие» по теме: «Обеспечение общественной безопасности при активизации социально-политических процессов в современных условиях»

В конференции предполагается пленарное заседание и работа следующих секций.

1. Управление ОВД и ВВ МВД России по противодействию современным угрозам безопасности личности, общества и государства;

2. Социология конфликта на современном этапе развития общества;

3. Организация взаимодействия государственных структур Российской Федерации и стран СНГ по противодействию современным угрозам безопасности личности, общества и государства.

Приглашаются руководители профильных подразделений МВД России, представители других министерств и ведомств, ученые вузов, сотрудники научно-исследовательских и учебных заведений, практические работники правоохранительных органов России и стран СНГ.

К началу конференции будет издан сборник тезисов, материалы к опубликованию должны быть представлены на кафедру управления органами внутренних дел в особых условиях Академии управления МВД России до 25 октября 2014 г.

МВД РОссииДля участия в конференции необходимо направить в адрес Академии управления МВД России заявку с указанием сведений об участнике конференции (перечень сведений в приложении №1). Представленные тезисы и статьи должны быть оформлены в соответствии с требованиями (изложенными в приложении №2). Проезд и проживание за счет отправляемой стороны.

Материалы, не отражающие заявленную тематику конференции, к опубликованию не принимаются и автору не возвращаются. За содержание публикаций ответственность несет автор.

Оргкомитет при необходимости вправе по своему усмотрению подвергнуть тезисы выступления и текст статьи литературному редактированию, а также сокращению (до 10%).

Более подробная информация о конференции может быть получена на кафедре управления ОВД в особых условиях Академии управления МВД России, тел. 8 (499) 745-81-40; 8 (499) 745-82-81,

E-mail:   mosmshk@yandex.ru;  uvd-osob@mail.ru.

Адрес: ул. Зои и Александра Космодемьянских, 8 — Академия управления МВД (м. Войковская)

Акад

 

В 2013 году социологи РОС  приняли участие в   конференции и опубликовали свои статьи.

Заявка на участие

Требования к оформлению тезисов

Концепция проекта «Экстремальные ситуации, конфликты, согласие»

Перечень сборников   с 1998 — 2013 гг