Яндекс.Метрика

Мировоззренческий конфликт: факты и интерпретации.

Прозрение  советского  сознания и предельно откровенный, честный разговор про СССР. Как на духу.  

Много, много раз наша Родина подвергалась нашествиям. И да, было не раз — всё висело на волоске. Но нашествие, которому подвергся Советский Союз летом 1941-го — отличалось от всех остальных. Впервые, пожалуй, за всю мировую историю войн вопрос стоял не о переделе рынков, не о разграничении сфер влияния, не о территориальных отторжениях, взимании дани или навязывании кабальных условий.
Речь шла о коренном переустройстве мира. И по замыслам вражеской стороны — в этом их переустроенном мире России, русским, русской цивилизации — просто не было места.
Техническое осуществление замысла с его конкретикой было предметом обсуждений, но главную идею, суть замысла руководство гитлеровского рейха под вопрос никогда не ставило. И если для Западной Европы проект «Третий Рейх» подразумевал вливание и включение в задуманную и планируемую «Великогерманскую империю», то для «восточных территорий» подразумевалась только одна роль — роль навоза, роль принудительного донора,, роль жертвы и источника соков, которые западный мир будет безнаказанно высасывать и жить ими. Статья