Яндекс.Метрика

Выставка Стерджесса в Москве как элемент информационнной войны против России

Выставка Стерджеса – элемент информационной войны против России.

Цой Любовь Николаевна
Цой Любовь Николаевна

В этой ситуации, считает Цой Л.Н.,  есть несколько аспектов: 

1) Первый аспект — лечебный эффект зрительного восприятия обнаженного/голого тела. Психологи рекомендуют больным людям полюбить свое тело и смотреть на него с любовью. Но этот принцип переносится и на здоровых людей, превращая их в больных на всю голову. Можно ли рассматривать людей, которые получают удовольствие от группового общения с голыми людьми — психически здоровыми?

2) Второй аспект – сакральный. Стыд при нарушении табуированных действий. Человечество выработало механизм, который ограничивает не только сексуальные инстинкты, но и сохраняет от постороннего взгляда интимные места женщины (женская грудь, половые органы), связанные с сакральным моментом, появление чуда рождения ребенка. Сакральность и табу — это элементы  культуры каждого народа, имеющего свою историю и традиции, нравственные нормы и ценности. 

3) Третий аспект – размывание границ между детским миром и миром взрослых людей. То, что взрослым, в силу развитости сознания и нравственности допустимо, то детям не допустимо. Обращение с собственным телом требует  физической, социальной, нравственной, интеллектуальной  и психической зрелости.

4) Четвертый аспект – пропагандистский, перенос западных ценностей в Россию, с целью разрушения и уничтожения православных традиций. Ссылка на то, что в России в бане мылись всей семьей – не выдерживает никакой критики.

5) Пятый аспект – профессионально-творческий. Заглянуть за грань дозволенного и тайного (табуирования) – это исследовательский интерес человека в познания мира. Выход за границу познанного, указывает на возможность развития науки и искусства. Но есть вещи, которые ограничивает культура, отбраковывая худшие образцы и оставляя для будущего то, что делает человека ЧЕЛОВЕКОМ.

6) Шестой аспект – формирование образцов будущего – сегодня. Вряд ли этот натурализм, фото голой девочки в объятии голого мужчины, взывает к нравственности и духовности будущего общества. Это ли будущее мы хотим передать нашим детям?

Подобные выставки – это элемент информационной войны против будущего России.

Если  смотреть строго на Запад, то развязность и размытие нравственных границ- это  НОРМА, что для России недопустимо  и является  невежеством.
Если  смотреть строго в мусульманский   мир, то  можно столкнуться  с НОРМАМИ,  не приемлемыми для России.
Россия же, стоит между  двумя цивилизациями (Запад и Восток) и стремится сохранить православные традиции многонационального государства и разных верований  многоконфессионального общества,   что является  огромной цивилизационной ценность, пока  еще не  оцененной в мире по достоинству.

PS// Не все, что делают люди от имени культуры и искусства, относится к культуре и искусству.