Яндекс.Метрика

Инновационный семинар-тренинг «Технологии разрешения конфликтов в организации».

05-06 ноября 2016г.  состоится  инновационный семинар-тренинг (ИСТ) «Технологии разрешения конфликтов в организации».

Организаторы: Московская  школа конфликтологии и  Центр урегулирования социальных конфликтов.  с

Инновационный семинар-тренинг проводят: кандидат социологических наук, доцент факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ, руководитель Московской школы конфликтологии — Любовь Цой и руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, исполнительный директор Совета муниципальных образований Московской области — Иванов Олег Борисович.

В ходе семинара слушатели познакомятся с основами практической конфликтологии, спецификой технологий по разрешению конфликтов в организации, конструктивными моделями коммуникации в конфликтном взаимодействии. Тематические блоки семинара: «Конфликт как объект, предмет и процесс исследования», «Специфика конфликта в организации», «Коммуникативные, информационные и организационные технологии», «Конфликтологические компетенции».

Программа семинара-тренинга рассчитана на 18 академических часов и включает в себя как теоретические знания, так и практические навыки. Учебный курс разработан с учётом разного уровня подготовленности слушателей и предназначен для руководителей, управленцев, кадровых работников и работников службы персонала, топ-менеджмента, линейных менеджеров, консультантов по организационному развитию, социологов и психологов, профсоюзных работников, для всех, кто взаимодействует с клиентами и сотрудниками лично или по телефону.

Стоимость обучения – 15 тысяч рублей за одного слушателя за два дня.

Приглашаем Вас принять участие в инновационном семинаре-тренинге, который будет проходить в субботу и воскресенье 5-6 ноября 2016 года с 10:00 до 18:00 по адресу: м. Красные ворота, ул. Каланчевская, д. 15, 2 этаж.

Для участия в семинаре необходимо направить на электронную почту cusk@inbox.ru заполненную анкету (форма прилагается). По организационным вопросам просьба обращаться по телефону: 8 (985) 125-10-46 (Елена Сергеевна Бугрименко)
Более подробная информация ниже в программе тренинга:

Программа инновационного семинара – тренинга
«Технологии разрешения конфликтов в организации»
(05-06 ноября 2016 г.)

Ведущие: 

Цой Любовь Николаевна  — кандидат социологических наук, доцент ф-та бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ, руководитель Московской школы конфликтологии.
Иванов Олег Борисович — руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, исполнительный директор Совета муниципальных образований Московской области.

Инновационный семинар-тренинг (ИСТ) предназначен для топ-менеджмента, руководителей, управленцев, специалистов, линейных менеджеров, консультантов по организационному развитию, социологов, психологов отделов и рядовых сотрудников, профсоюзных работников.

Принципы ИСТ:
— Практическая целенаправленность — главный принцип.
— Последовательность. Материал излагается по принципу «от простого к сложному», «от известного к неизвестному». 
— Оптимальное соотношение уровня трудности и доступности материала, исходя из уровня знаний слушателей.
— Связь теории с практикой. Эмпирический материал, факты и конкретные конфликтные ситуации, слушатели берут из своей жизни и деятельности. 
На занятиях разворачивается визуальный ряд игровых событий, схем, рисунков, таблиц, фотографий, картин, кинофильмов и пр., для того, чтобы излагаемый материал стал более наглядным и доступным для его структуризации.

Цель ИСТ: формирование конфликтологической компетенции.
Главная задача: Получить знания и навыки перевода Естественных процессов (деструктивных) в Искусственный процесс (конструктивный) разрешения конфликтов в организации.

Задачи: 
— Выявить проблемы и сложные вопросы в деятельности участников семинара.
— Ознакомить участников с основами практической конфликтологии.
— Раскрыть специфику технологий по разрешению конфликтов в организации.
— Освоить конструктивные модели коммуникации в конфликтном взаимодействии.
— Сформировать стрессоустойчивые и конфликтоустойчивые качества.

 Продолжительность ИСТ: 2 дня. Всего 18 ак. часа. 

Кол-во участников: от 10 – 20 чел.
С 10.00 — 18.00 
Перерыв на обед с 13.00- 14.00
Через каждые 1,5 часа – перерыв на чай, кофе (15 мин).
Стоимость обучения – Пятнадцать тысяч рублей за одного слушателя за два дня

Темы ИСТ объединены в четыре блока:

1. Конфликт как объект, предмет и процесс исследования включает следующие темы: конфликт как феномен, объект, процесс, функция, метод; терминология, определение. Формы конфликтного взаимодействия. Что не является конфликтом. Конструктивные и деструктивные функции конфликта. Практические модели выхода из конфликта. Картография конфликта. Границы управляемости конфликтом. Схема управления конфликтом.

2. Специфика конфликта в организации, включает следующие темы: 
Причины конфликтов в организации. Функциональный подход. Системомыследеятельностный подход. Содержательные и коммунальные конфликты. Моббинг и буллинг в организации. Профессиональное и личностное самоопределение в конфликте. Принципы приоритетов выбора в конфликте. Моделирование конфликта. Управление нормами. Корпоративная культура как механизм разрешения организационных конфликтов. Новатор как конфликтогенный фактор. Инновации и развитие: конфликтогенность и риски. Рефлексивное управление конфликтом.

3. Коммуникативные, информационные и организационные технологии включают следующие темы: 
Анализ кейсов. Манипулятивные и провокативные технологии в конфликтном взаимодействии. Манипулятор и актуализатор в конфликте. Роли и функции в конфликте. Роль мемов в конфликте. Конструктивные и деструктивные модели коммуникации в конфликте. Профессиональные принципы взаимодействия с субъектами конфликта. Инновационно-рефлексивная среда, как деятельностное пространство развития организации.

4. Конфликтологические компетенции включают следующие темы: Стрессоустойчивость и конфликтоустойчивость. Управление агрессией и силой Бессилие и насилие. Конфликтологическое айкидо. Лидер в конфликте. Непродуктивные модели поведения. Рефлексивное мышление.

По окончании курса слушателям выдается сертификат.

Организационные вопросы:
Записаться на семинар можно заполнив анкету и выслать ее по эл. почте: cusk@inbox.ru

Телефон для справок +7 985 125 10 46

Условия участия. После получения анкеты (Приложение №1), Вам сообщат, что Вы приняты на курс. Затем Вам необходимо будет заполнить Договор для юридических лиц (если Ваше обучение оплачивает организация) или Договор для физических лиц (если Вы сами оплачиваете обучение) и отправить его по электронной почте cusk@inbox.ru. Подписанный Договор высылается Вам вместе со Счетом на оплату по электронной почте. Вы можете произвести оплату за обучение по Квитанции в любом банке РФ. Просим аппликантов не производить оплату без подтверждения со стороны организаторов семинара.

 Анкета участника инновационного семинара-тренинга«Технологии разрешения конфликтов в организации».

1. Фамилия

2. Имя

3. Отчество

4. Должность, звание

5. Организация

6. Адрес организации

7. E-mail

8. Телефон для связи

 «___»____________2016 г.​_______________

​(подпись)