Яндекс.Метрика

Новое, Россйское понимание ЛИДЕРСТВА

Цой Л.Н.  После  участия в дискуссиях   Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня«,    просмотра   программ Куликова Д.  и материалов  Валдайского форума, отметила, что  Путин В.В. сформулировал новое понимание ЛИДЕРСТВА на международной арене (и не только), отличное от западного менеджмента , которое до сих насаждается в российских вузах. Перескажу своими словами. Лидерство — это способность «увидеть» проблемы и собрать всех субъектов, кто в разной степени заинтересован в ее решении, для обсуждения проблемы и поиска путей ее решения. Необходимо организовать БЕЗОПАСНОЕ  для всех субъектов пространство понимания, коммуникации,учета и согласования не только интересов, но и позиций.

И в этом плане, основной чертой  российского понимания ЛИДЕРСТВА  становится не вдохновлять и не вести за собой (западный менеджмент), а обеспечить безопасность пространства понимания и коммуникации, в поисках путей решения проблемы.

Можно сказать, что в информационном пространстве Зиновьевский клуб МИА «Россия сегодня» является ЛИДЕРОМ в российском понимании.