Яндекс.Метрика

Миромыследеятельностный подход: Почему Россия может стать лидером глобального знаниевого проекта

Громыко Юрий Вячеславович
Громыко Юрий Вячеславович

Громыко Ю.:   — «Для того, чтобы восстановить свой суверенитет и не превратиться в пыль, Россия должна «переумнить» Запад и финансовый империализм. Другими словами, это означает, что России необходимо запустить Глобальный знаниевый проект».

«Проект нужен не только России для отстаивания своей суверенности и своих собственных культурных оснований, но и всему миру. Так потепление происходит на планете, или это краткосрочная тенденция? Приводит ли к развитию рака использование мобильников или не приводит? Так ли крепок доллар, как утверждают его адепты? Мировым аудиториям нужна обоснованная альтернативная точка зрения. Её без Глобального знаниевого проекта не выдвинуть. Я уж не говорю про технологии следующей волны для оборонки.

Очень важно, что реализация знаниевого проекта требует преемственности поколений, как и выращивание леса. Человек, который взял на себя непосильную задачу восстановления лесов в стране из пород редких ценных деревьев, сразу оказался перед тяжёлым вопросом, кто продолжит его дело. Поскольку выращивание леса – это задача на 40-50 лет. Следовательно, реализация подобной цели требует связи трёх поколений, как минимум. Разработка и реализация знаниевого проекта не менее сложная задача, чем выращивание леса».  Текст