Яндекс.Метрика

Взгляд конфликтолога на международный конфликт

  Взгляд конфликтолога на международный конфликт

 (Цой Л.Н. – канд. соц. наук, член Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня»)

Разбомбив сирийскую авиабазу в Сирии, США предельно обострили  многолетний конфликт между Россией и США, который достиг своей наивысшей точки развития.  

Поиск логики оснований для бомбардировки авиабазы в Сирии показывает отсутствие всякой логики.   

В 2013 году международная комиссия с участием специалистов    США зафиксировали уничтожение хим.оружия в Сирии.   Более 600 тонн наиболее токсичных веществ были вывезены из Сирии для уничтожения на корабле ВМС США в международных водах с помощью находящейся на борту корабля специальной полевой развертываемой системы гидролиза (FDHS). Ряд стран предоставил логистическую и материальную помощь для проведения этой операции.
Сегодня, по причине, якобы нахождения   зорина в Сирии   на территории подконтрольной Асаду,   и  применения его к жителям Сирии, США  разбомбили  сирийскую авиабазу.
Даже если, допустим, если на авиабазе в Сирии хранится зарин, то зачем бомбить место хранилища газа? Он же еще больший вред нанесет окружающим людям?
Факты:
    Только Россия может противостоять такой вакханалии США на международной арене.   
Ясно одно — международное право находится в кризисе. История показывает, что  такой кризис предшествует войне.   России (и государствам на территории СНГ), в которой каждая семья потеряла своих родных  и близких в ВОВ,  война не нужна, слишком много бед она принесла.  Как не допустить мировой войны — это вопрос не только нравственного и гражданского  выбора каждого  государства, общества и каждого мыслящего  человека на Земле, но и вопрос наличия СИЛЫ, могущей ее остановить.