Яндекс.Метрика

Круглый стол «Локальные общественные конфликты».

16 июня 2017 г. Цой Л.Н.  —   конфликтолог,  член Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня» примет участие в работе  экспертного  круглого  стола  «Локальные общественные конфликты».  

 В ходе работы круглого стола предлагается обсудить:

* выводы исследования «Локальные общественные конфликты. Генезис, развитие и влияние на власть» Центра «Платформа», возможности их использования на практике;

* результаты экспертного опроса сообщества ОГФ и Комитета гражданских инициатив о причинах возникновения локальных конфликтов, механизмах вовлечения в них широких слоев населения, а также возможных путей решения этих конфликтов.

В  начале мероприятия выступит ректор РЭШ Шломо Вебер. Его выступление будет посвящено тому, на какие управленческие решения могут нас натолкнуть теоретические осмысления (с одной стороны) и опыт урегулирования локальных практических конфликтных вопросов (с другой).

Источник

 Заметки Цой Л.Н. 

Послушала доклады про общественные конфликты. Впечатление противоречивое. Понятийная катастрофа у т.н. «практиков». Методология опросов — затуманенная, а если честно, то ее НЕТ. «Предмет» конфликта плывет и ускользает из взгляда практиков. Коммуникация между теми, кто берется за исследование конфликтов — на нуле. Судя по действиям управленцев всех уровней, дисциплина «Конфликтология» в плачевном состоянии. Управленцы не осознают, что главный конфликтоген — это власть.  Пока еще нет осознания в институализации определенного типа конфликтов, как  механизме рефлексивного управления.