Яндекс.Метрика

Отказ от конфликта, от борьбы за свои идеалы и ценности – это начало деградации человека и уничтожение человеческой цивилизации.

  История распада СССР и современная ситуация   показывают, что отказ от конфликта, от борьбы за свои идеалы и ценности – это  начало деградации человека и уничтожение человеческой цивилизации.   

1972  г. — Брежнев и Картер подписывают пакет о  ненападении.

Начинается  расцвет дипломатии, создаётся онтология золотых речей политиков , за три поколения планета становится в буквальном смысле слова  общим домом,  все уравнены в правах,  все учат  эсперанто.   Главное воздействие только слово, риторика.

Начинается массовое подписание договоров о ненападении  между странами  НАТО  организацией Варшавского договора. Начинается период всеобщего разоружения. Неядерные страны распускаются армии, звучат лозунги мир, дружба, я тебя уважаю.  Американская мечта – это только средство для сжигания жира.  Начинается закрытие всех военных баз.  Начинается период всеобщего разоружения.  Самые популярными становятся партии   экологов,  пацифистов, космополитов.

1980 г. Всемирные олимпийские игры. СССР  и США –  делят спортивные  медали.

Меняется политика, меняются люди. На глазах  формируется сверхчеловеческая Цивилизация, единая нация.

За три поколения – планета становится общим домом.  Мирное сосуществование двух систем. Люди не воюют.   Сверхлюди умны, равны, справедливы. Они  духовны и бескорыстны. Но у них нет желания бороться побеждать и развиваться.   Угасает половая функция.

Со временем  ученые генетики   отмечают в человеческом ДНК  исчезновение генов,   отвечающих за  агрессию, соперничество и реваншизм.

Известный археолог  Генрих Шлиман обнаружит на территории современной  Гипербореи следы  исчезнувшей цивилизации. Раскопки показывают, что сверхчеловечество  погибло не   в результате  ядерной войны, как  считалось ранее,  а в результате собственной  инволюции, отказа от борьбы за свои  идеалы и ценности.

О значении  конфликта как движущей силы  мировой истории напишут  Гегель, Маркс и Ленин.

Красный проект 15.09.2017