Яндекс.Метрика

Научно-практическая конференция «Этнорелигиозная медиация — важный инструмент в едином комплексе укрепления устойчивых межнациональных и межрелигиозных отношений в России»

28-29 сентября 2017 года в Общественной палате Российской Федерации состоялась научно-практическая конференция на тему  «Этнорелигиозная медиация — важный инструмент в едином комплексе укрепления устойчивых межнациональных и межрелигиозных отношений в России». Московская школа конфликтологии принимала в ней участие.

 Доклад Цой Л.Н. «Медиация как механизм социального регулирования взаимодействия органов власти и  институтов гражданского общества» 

Организаторы: Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Шаг Вперёд» (г. Москва), АНО ДПО «Институт социальных и этнокультурных исследований» (г. Москва)

Темы для обсуждения:

  • Особенности возникновения, развития и урегулирования острых социальных конфликтов;
  • Роль институтов гражданского общества и гражданских активистов в урегулировании этнорелигиозных конфликтов;
  • Специфика стратегии и тактики урегулирования этнорелигиозных конфликтов;
  • Основные точки напряжённости в регионах РФ и взаимодействие с ФАДН;
  • Функциональная карта обобщённых трудовых функций.

Программа конференции

 

Ненашев А.Н. -  зам. начальника управления по укреплению общенационального единства и профилактике экстремизма на национальной и религиозной почве  ФАДИ России,  Цой Л.Н.
Ненашев А.Н. — зам. начальника управления по укреплению общенационального единства и профилактике экстремизма на национальной и религиозной почве ФАДН России, Цой Л.Н.