Яндекс.Метрика

К развитию агропромышленного комплекса и фермеров подмосковья

Президент России Владимир Путин подписал Первый указ после инаугурации,  в котором определены  национальные цели развития страны.

России  предстоит войти в   число пяти крупнейших экономик мира, в том числе   через  поддержку малого  и среднего предпринимательства и  индивидуальной предпринимательской инициативы  во всех сферах деятельности, в том числе в сельском хозяйстве и агропромышленном комплексе.

    В целях осуществления прорывного научно-технологического и социально-экономического развития,   повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания, а также условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека:

  1. Разработать    (скорректировать) совместно с органами государственной власти субъектов РФ и представить до 1 октября 2018 года для рассмотрения на заседании Совета при президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам национальные проекты (программы) по разным   направлениям, в том числе по поддержке и развитию    малого и среднего предпринимательства,  индивидуальной предпринимательской инициативы.
  2. Необходимо обеспечить  достижение конкретных  целей и целевых показателей  по качеству деятельности с\х и агропромышленного комплекса:
  • увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, до 25 млн. человек;
  • упрощение доступа к льготному финансированию, в том числе ежегодное увеличение объема льготных кредитов, выдаваемых субъектам малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей;
  • создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации;
  1. 3.              Взаимодействие с гражданами  становится центральным вопросам в управлении.

 Вопрос, который задают и обсуждают москвичи в социальных сетяхПочему на рынках выходного  дня отсутствуют овощи подмосковных фермеров.

Опрос выявил  много разных предложений от активных москвичей.

Одно из них.

  1. На каждой ярмарке и рынке в Москве должно быть выделено место для подмосковных фермеров, по социально приемлемым и ниже рыночных установившихся ныне, ценах, независимо от статуса рынка.   Москвичи долины осуществлять гражданский и общественный контроль  за прозрачностью процесса допуска фермеров подмосковья на московские рынки.

Москвичи считают, что такое   управленческое  решение  покажет, слышит ли Министерство голос москвичей, оно также  будет способствовать открытой конкуренции товаров между фермерами, и  оно в духе  реализации Первого Указа Президента по развитию агропромышленного комплекса в России.