Яндекс.Метрика

Отзывы магистрантов 1 г/о обучения ф-та менеджмента НИУ ВШЭ — 2006 г

«Мне, как довольно консервативному человеку, всегда сложно воспринимать что-то новое. Поэтому после первой лекции Любовь Николаевны, в моем сознании смешалось много различных эмоций и мнений. В некоторых случаях даже противоречивых.
«То, что манера преподавания неординарна и интересна — это точно. Но возникли сразу же такие вопросы как:
Какие знания я получу на выходе?
Как мне их применять?
И самый основной —   Почему мы должны принимать все сказанное за истину, почему нельзя некоторые вопросы обсудить и принять во внимание нашу точку зрения?
У каждого человека на все есть своя точка зрения, и она имеет право на существование, если он ее может объяснить и доказать. В некоторых позициях, в начале курса, моя точка зрения не совпадает с представленной на лекциях, но возможности обсудить, подискутировать, и убедиться в несостоятельности своего мнения у меня не было.
Несомненно, я вынесла для себя много полезной информации, как, например, ресурсы при ведении переговоров, функции конфликтов в организации, конфликтогены и их типы, самоопределение в конфликте. Но об этом всем, я просто могла бы прочитать книгу. Основное, что я получила от курса — это изменившуюся себя. Теперь, я стала смотреть на многие вещи с другой стороны, во мне прибавилось смелости, и я убедилась на примере, что новое — это не плохо, а наоборот способствует развитию и прогрессу.
Я до занятий на курсе  не смогла написать ни строчки критики. Теперь, у меня есть внутренние силы, чтобы сказать то, что я думаю, а не то, что было бы приятно услышать.
Спасибо вам за это!»  Отзывы