Яндекс.Метрика

Зиновьев А.А. — из мифов.

«Было это давным-давно, когда весь наш мир был огромным детским садом. Да, детским садом: все люди были равны, творцы мира оставили их на попечение фемиды, но не той богини закона с завязанными глазами, весами и мечом в руках, а справедливой и любящей матери-няни. Она пестовала их и готовила к высшей цели, и весь мир был создан лишь для того что бы подготовить идеальных и во всем равных друг другу людей к чему то бОльшему.

Но вот появился в общей массе детей первый среди равных, и имя ему — Гений. И стал он быстро расти, и вскоре возмужал, и отличался от всех в любом деле. И, разумеется, он влюбился в фемиду, и она полюбила его. Стали у них рождаться дети — прекрасные снаружи и отвратительные внутри. А имена их: страсть, голод, жажда, гордыня, талант, власть, корысть, и похоть.

Разошлись народы, возникли государства, начались войны…

В один прекрасный день пришли творцы мира за своими детьми, дабы вести их через бесконечность звезд к великой цели, но увидели они, что равенство нарушено, и жестоко покарали отступников.

Гений был распят, а фемида стала богиней смерти и обречена была во веки веков прекращать наши жизни, чтобы уравнять всех в единственной оставшейся справедливости мира — в Смерти.

И вот, уже несколько тысяч лет фемида каждый день приходит за разными людьми невзирая на их статус, правоту, добрые и злые дела, и уводит за собой в царство сна и небытия. Но говорят, что когда она придет за последним из людей, тогда вернутся забытые боги, творцы мироздания и поведут людей сравнявшихся в смерти к своей великой цели…»

___________

Материалы Зиновьевского клуба