Яндекс.Метрика

VI международная научно-практическая конференция «Социально-трудовые конфликты в России и в мире»

СПб ГУП 03 апреля 2020 г.   в Санкт-Петербурге состоится Шестая международная научно-практическая конференция «Социально-трудовые конфликты в России и в мире».

Конференция проводится по инициативе Федерации Независимых Профсоюзов России и Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов и посвящена социально-трудовым конфликтам в Российской Федерации и за рубежом.

Цель конференции – дальнейшее развитие теории и практики изучения и анализа социально-трудовых конфликтов, совершенствование и разработка новых механизмов использования системы социального партнёрства для гармонизации трудовых отношений, поиск эффективных инструментов прогнозирования, урегулирования и предотвращения конфликтов, рассмотрение новых инициатив по законодательному  обеспечению взаимодействий между работниками и работодателями в рамках законодательства Российской Федерации, международных норм и правил, а также вне их.

 Основные задачи конференции:

• рассмотрение актуальных практик мониторинга, анализа, урегулирования и предотвращения социально-трудовых конфликтов;

• обмен мнениями по современным направлениям изучения трудовых отношений в системе работник-работодатель, разработка эффективных методов по снижению конфликтности в трудовой сфере;

• повышение значимости системы социального партнёрства, способствующей развитию человеческого потенциала, внедрению принципов достойного труда, повышению эффективности государственного управления, социальной справедливости и ответственности сторон;

• определение роли и места исполнительных органов власти всех уровней, надзорных и контролирующих ведомств по недопущению нарушений трудового законодательства, как основного способа защиты трудовых прав и законных интересов работников.

Место проведения конференции: г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов, ул. Фучика, 15 

 Участие в конференции — бесплатно.

Регистрация: Для участия в VI международной научно-практической конференции «Социально-трудовые конфликты в России и в мире» необходимо заполнить Регистрационную форму (перейти по ссылке) в срок до 15 марта 2020 года. 

Срок приёма докладов – до 15 марта 2020 года.

  Подробности.

ИК «Социология конфликта» РОС