Яндекс.Метрика

Из опыта семейного консультирования. Размышления вслух.

Из опыта семейного консультирования. Размышления вслух.
Цой Л.Н.:  «Да, человек слаб, он ищет ресурсы в других, в знаниях, в Боге, в себе . Я это знаю. НЕ всем это дано делать из себя Человека в этой жизни в ситуации кризиса отношений или распада семьи, ухода человека из семьи.
Проектировать себя в жизни — это высшая форма управления собой — становится Человеком достойным и самодостаточным, независимым от привязанностей т.н. деформировано понятой любви. Каждому человеку нужно внимание, забота, нежность, ласка. Но терять себя в попытках удовлетворить эти потребности от того, кто тебя не ценит унижает, оскорбляет — это бесчеловечно по отношению к себе и другому
В этом плане людей много, а Человеков мало (ГПЩ).
Ибо только Человек не позволит посягнуть на свое психическое здоровье или сделать себя рабом, тотально зависимым от чувств и эмоций другого человека.
Если вы ничего не готовы менять в своей жизни, то не тратьте зря время на разговоры со мной. Лучше поговорите с подругой или с психологом, сходите в церковь к священнику, снимите психологическое напряжение.  Я очень опасна для людей, я это знаю. Жестокая,  говорят мне те, кто хочет только поплакаться и снять напряжение. Реальность не менее жестокая, чем язык на котором она описывается. Если человек хочет что либо изменить, то ему необходимо иметь дело с реальностью, видеть реальность без прикрас и иллюзий. Если человек не хочет ничего менять, то ему надо поплакать, снять психологическое напряжения. Я очень сочувствую людям, которые не хотят расставаться с иллюзиями и самообманом. Большинству людей нельзя с ними расставаться, им надо помочь их сохранить, ибо, если они с ними расстанутся, то вдруг окажется, что исчезнут причины их неудач,болезней и стрессов, у них образуется пустота — а это намного опаснее для их психического здоровья.Слаб человек.»