Яндекс.Метрика

Фраза дня! Законы должны проектироваться, а не «писаться»

Если Россия является социальным и демократическим  государством, то в   основании  законотворческой базы  должен быть положен принцип  коммуникации и фактор понимания между всеми субъектами правовой и хозяйственной деятельности. Принципиально новый подход, в центре которого коммуникация и фактор понимания (А.А.Зиновьев) между всеми субъектами, которым предстоит исполнять и контролировать  исполнение законов.

Можно назвать такой подход цивилизационным, в котором характер и процесс законотворчества — является объединяющей идеей и общим интересом многонациональной России.  Как пишет в   своей книге  Лепехин В.А.  «Понимающая философия: смыслы и дискурсы» ,  такой подход  может вывести исследователей и идеологов в надэтническое пространство в поиске ответов на многие вопросы  формирования   идеологии в России.

Зиновьев А.А.:- «Новая идеология (в России) должна формироваться как явление интернациональное, а не узконациональное» (Идеология партии будущего).

Принципиально новый, цивилизационный  подход законодательной деятельности в  России  можно сформулировать так:   — Законы должны проектироваться, а не «писаться». (сформулировал тезис — Кучкаров З.)