Яндекс.Метрика

Обращение Засыпкина В.П. — Ректора Сургутского  государственного педагогического университета

Обращение Ректора СурГПУ 

Засыпкин Владислав Павлович — Ректор Сургутского  государственного педагогического университета

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Сургутского педагогического!

Обращаюсь к вам в непростое время для нашей страны и государства, в период нарастания международной напряженности и санкций, не стихающей информационной войны и давления на нас, в период вопиющих фактов дискриминации наших соотечественников и нападения на дипломатические миссии Российской Федерации в зарубежных странах. В этих условиях мы как граждане нашей большой и великой страны, Российской Федерации, должны сплотиться против внешних угроз и беспочвенных обвинений и, набравшись терпения и стойкости, противостоять им. Противостоять им, как это было на протяжении всей истории российского противодействия любым агрессорам, их прямым попыткам вмешательства в нашу жизнь и переписывание нашей истории.

Ни для кого не секрет, что истоки, причины и состояние сегодняшней тяжелой международной обстановки имеют значительно более давние корни, чем двухнедельный период её обострения. Оценивая последние 8 лет нашей новейшей истории, можно сказать, что только намеренно не видящий и не слышащий лицемер может отрицать факты унижения и военной агрессии, направленные против жителей ЛНР и ДНР. Эти люди на 8 лет были обречены и загнаны жить в подвалы их же собственным государством под названием Украина. Агрессором, который непрекращающимися ежедневными на протяжении восьми лет бомбежками и обстрелами стирал с земли неугодных этому государству «особей», как назвал граждан ЛНР и ДНР их же президент В. Зеленский. Уже не секрет, что результатами такого «бережного» отношения к своим гражданам стали более 14 тысяч погибших, среди которых более 150 детей, десятки тысяч лишенных крова, и вдобавок к этому сотни десятков беженцев в Россию.

Сегодня благодаря непростому решению президента Российской Федерации, Владимира Владимировича Путина и героическим действиям наших вооруженных сил проводится специальная операция по принуждению к миру, демилитаризации и денацификации этого агрессора. Агрессора, который заражен неонацистской и неофашистской идеологией, а значит ненавистью к любому человеку, любым народам. Агрессора за многие годы воспитанного и обученного уничтожать любой ценной, а не созидать. Агрессора внутренне прогнившего и трусливого, наученного к тому же при помощи своих хозяев из «Империи лжи» манипулировать сознанием других людей.

Наша с вами задача, как граждан своей страны, сплотиться и поддерживать действия нашей армии и нашего Президента.

Мы, преподаватели и сотрудники Сургутского педагогического, выпускники и обучающиеся сегодня студенты, всегда старались жить в совместной атмосфере доверия и участия. Важно сегодня такие отношения поддерживать и развивать, ибо только опора на них позволит нам противостоять угрозам, развеять непонимание и культивировать в нашем коллективе полноценные чувства патриотизма, взаимопонимания, содействия и соучастия.

Коллеги, друзья! Не поддавайтесь провокациям, с холодным рассудком и здраво оценивайте потоки льющейся на вас ложной информации. В случае сомнения и неготовности оценить её обращайтесь по нашей горячей линии. Наши специалисты, ваши коллеги и преподаватели, историки, социологи, политологи, этнографы, антропологи, культурологи, психологи, всегда готовы прийти на помощь и аргументированно разъяснить не только происходящие события, но и их исторические корни и истоки.

Ректор СурГПУ Владислав Засыпкин.   

Источник