Яндекс.Метрика

 Памятка русского человека

 Памятка русского человека.

(Автор не известен)

1-Никогда, ни при каких обстоятельствах не желать зла своей стране и поражения своей армии.
2-Стиснуть зубы, не впадать в панику. Мы все когда-нибудь умрём, и вопрос:как и за что.
3-Отдавать себе отчёт, что Россия воюет сейчас с коллективным Западом. Маски сброшены. Когда-нибудь нам снова удастся договориться и выстроить рабочие отношения, но это случится не скоро. Нет смысла запасаться тушенкой и гречкой, потому что, во-первых, на всю жизнь не напасешься, а а во-вторых-см. п. 2.
4-Не стыдись, что ты русский. Тебе посчастливилось родиться в великой стране с многовековой историей. Это не твоя заслуга. Но в твоих силах не ударить в грязь лицом перед молчаливый взглядом всех твоих предков из глубины веков.
5-Тебе сейчас больно, душу выворачивает наизнанку. Это нормально. Это значит, что ты что ты живой, настоящий.
6-Понять, наконец, что европейский гуманизм-он для кого надо гуманизм, а для кого не надо-жёлтая звезда на рукав.
7-Не впадать в воинственый раж. Армия знает, что ей делать и сама разберётся. Хочешь воевать-иди в военкомат. Не хочешь в военкомат? Тогда заруби себе на носу:война-это грязь, кровь, моча и животный страх. На войне всегда гибнут мирные люди, которые ни в чем не виноваты. Даже если их мозги промыты антироссийской пропагандой, они сейчас в подвалах, а ты-на диване. Помни об этом, когда захочется взмахнуть шашкой.
8-Позвонить родителям, успокоить ближайших родственников, провести вечер с детьми,с внуками-жить своей обычной жизнью, потому что на данном этапе от тебя ничего не зависит
9-Ты-свободный человек. Ты вправе не доверять своему государству
Ты можешь считать ложью каждое его слово. Ты можешь не доверять глазам, ушам и даже пятой тчк, и ты вправе задать все волнующие тебя вопросы. Но только после того, как закончатся боевые действия. Почему после? См. п. 1.
10-Прочитать стихи Т. Шевченко и Л. Украинки. Сейчас все, что кому не лень водружать этих поэтов на свои знамёна, хотя за всю жизнь не читали ни единой их строчки. И ты не читал. Их не запрещают, как Достоевского, поэтому самое время это исправить.
11-Молиться за наших воинов и верить в нашу Победу!

Русская философия — новый взгляд на конфликтологию в России