Яндекс.Метрика

ВЦИОМ запугивает российскую власть на основании своего исследования по поводу требования «честной» информации СВО на Украине.

ВЦИОМ запугивает российскую власть на основании своего исследования по поводу требования «честной» информации СВО на Украине.

Цой Л.Н. — канд. соц. наук

 «Доверие россиян к «официальному сигналу» о войне в Украине в ближайшее время будет падать по мере роста «запроса на честность» и «деидеологизированную информацию», предупредил руководитель практики политического анализа и консультирования ВЦИОМа Михаил Мамонов.

Такой вывод социологов возможен только в случае отсутствия мозгов у социологов.

Что такое открытая информация во время войны? Что такое честная информация во время войны?  Что такое правда на войне?   Что такое деидеологизированная информация о войне?   Какие информационные источники смотрели респонденты?Кого опрашивало ВЦИОМ? Какова выборка? Понимает ли респонденты, что такое «честность» на войне?

Это же прямое вредительство призывать  к раскрытию непонятно какой «правдивой» информации о войне.

Вся необходимая информация есть   на официальных и неофициальных ресурсах.
А главное для чего ВЦИОМ запугивает власти, что россияне начнут смотреть  украинские источники. Как будто кто-то ограничивает возможность  российских граждан смотреть разные источники.
Инструментарий социологов ВЦИОМ вызывает лично у меня, как у социолога и СМД методолога — НЕДОВЕРИЕ. Социологические исследования во время войны — указывает на то, что т.н. социологи  ВЦИОМ   принимают участие в информационной войне ПРОТИВ России.

Военные корреспонденты ведут прямые  репортажи с поля боя. Официальная информация самая проверенная и  вызывает доверие у здравомыслящих людей.