Яндекс.Метрика

Идеология русской Победы. В эволюционной войне — России нужна только Победа!

22 февраля 2023 года  состоялось заседание Зиновьевского клуба.

Заседание открыла сопредседатель Зиновьевского клуба Ольга Зиновьева, зачитав часть статьи русского философа Александра Александровича Зиновьева «Дух народа», которую он завершил 24 мая 2005 г. за год до своей смерти: «Общепризнано, что одним из важнейших факторов нашей победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. было состояние духа советских людей. Только в отношении понимания этого фактора и механизма его действия никакой ясности нет. Обычно при рассмотрении его имеют в виду моральное состояние людей, идеологическое воспитание, патриотизм и т.д. и поясняют примерами героических подвигов и самоотверженного труда. Обычно этого бывает достаточно для выполнения официальных, бюрократических и показных функций ораторов, наставников, начальников, писателей и журналистов. Но сейчас Россия оказалась в таком состоянии, что более серьезное понимание этого социального явления ― духа народа ― и соответственно более серьезное отношение к нему не повредило бы тем, кого по-настоящему волнует судьба России».

Цой Л.Н.  озвучила мысль Зиновьева А.А. о том, что   война  идет не цивилизационная, а эволюционная. Война за эволюционную линию развития, которой не было до 1917 года, до образования СССР. Это и был тот гуманитарный ресурс развития человечества, за который сегодня идет эволюционная война. Методология есть то пространство, где нарабатывается гуманитарный ресурс — это так называемая, ресурсная методология гуманитарных наук.

Эволюционная война, конфликты и борьба — это пространство и время, место столкновения  воли и сил за эволюционную линию развития, кто победит — вот главный вопрос.

Анатолий Черняев, главный научный сотрудник Института философии РАН, говорил о цивилизационной войне. То есть философы и гуманитарии России до сих пор находятся во власти представления о войне, навязанной России западно-либеральной наукой,

Хотя исторически идет эволюционная война, (Зиновьев А.А. — прав) а все остальные типы войн — это разные аспекты эволюционной войны.

России надо выйти из моделях о войне и мире, .навязанных коллективным западом — России.

В эволюционная войне  России нужна только Победа!

Видеозапись 22 февраля 2023 г. тема «Идеология русской победы»