Яндекс.Метрика

Преемственность семейного бизнеса: наследники и конфликты.

Преемственность семейного бизнеса: наследники и конфликты. 

26 декабря 2014 г. на канале ПроБизнес выйдет первый выпуск программы, посвященной преемственности.

Преемственность  Дела  ТЕРЕХОВ  

Первый прокат в 01:30, следующая в 05:30, дальше в 09:30 и так шесть программ через четыре часа…

В гостях у программы Иван Терехов, Гендиректор ГК Алма-Град.

Это тот потенциальный наследник, который в 2001 году откликнулся на    «Открытое письмо сообществу бизнесменов»  Королева В.А. и с которым у него  была переписка о том, как готовить преемника семейного бизнеса, как разрешать, возникающие в процессе передачи семейного бизнеса конфликты разного рода  и по разным  основаниям.   Часть этой переписки была потом включена в русское издание книги Алана Кросби «Не оставляйте это детям» (Наследование бизнеса).

Прошло 14 лет,   беседа консультанта Королева В. И бизнесменов (отца и сына)   о прошлом и будущем – продолжается.  За кадром в студии «присутствует»   отец, который передал бизнес сыну,  он не мог появляться в кадре (у него роад-шоу, нельзя пока). Консультанту (Королеву В.)  было очень важно, что они вместе приехали.

Канал готов и дальше делать серию программ подобного типа.

Главная задача, которую ставит эта передача —  попытка   найти точную тональность обсуждения этой достаточно интимной темы — преемственности.

Королев Виталий Альфредович — эксперт Московской Школы Конфликтолгии, один из ведущих консультантов в России в области построения конструктивных взаимоотношений между владельцами бизнеса, менеджерами и следующим поколением владельцев. Развивает тематику, связанную с владением бизнесом, эффективности владения и владельческой преемственности.

28 января 2014 года выпускная диссертационная работа Королева В.А. прошла обсуждение на научном академическом совете Британской академии бизнеса в Лондоне и рассмотрена в качестве исследования.

Академический совет признал работу уникальным исследованием в области Корпоративного управления и подписал Акт о присвоении Королеву В.А. степени Доктор делового администрирования (DBA). ( Памела Коллинз — генеральный менеджер Британской академии бизнеса).