Яндекс.Метрика

Три кита британской внешней политики

Лепехин В.
Лепехин В.

Владимир Лепехин, член Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня» пишет: —  По сути, британским парламентариям еще раз напомнили, что мировой порядок держится на двух вещах: безнаказанных интригах Британии и её спецслужб по всему миру и на бездоказательных обвинениях России в том, что на самом деле в мировой политике делает именно Лондон.

Три кита британской внешней политики

Кит первый — это тотальная дезинформация и откровенная ложь. Британия вообще давно считается столицей мировой дезинформации и производства большинства фейков, которые касаются России и ключевых мировых событий. Здесь достаточно вспомнить фильмы BBC с «разоблачениями» Владимира Путина или же упорные ссылки западных СМИ на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, расположенный в пригороде Лондона. Это тот самый «надежный» и якобы «открытый» источник информации о ситуации в Сирии, на который в ходе брифингов в Белом доме постоянно намекает официальный представитель Госдепа Джон Кирби.

Второй кит столицы мировых геополитических интриг — это провокации. Внешняя политика Британии вообще считается образцом провокаций и интриг, и в ней нет ничего, кроме «интересов её Величества», для продвижения которых, с точки зрения британских политиков, хороши любые средства, даже самые чудовищные.

Одна из последних провокаций (если говорить о той же Сирии) — создание структуры, которая под видом правозащитной организации выполняет спецзадания британских спецслужб. Речь идет об организации «Белые каски», деятельность которой давно разоблачена самими британскими журналистами.

Согласно информации Минобороны России, Великобритания — основной спонсор «Белых касок», ну а в основные задачи данной организации входит не просто вытеснение из районов, занятых террористами, реальных правозащитников и журналистов, но также тотальная дезинформация мировой общественности посредством организации постановочных съемок, «подтверждающих» позицию британского МИД.

Наконец, третий кит британской дипломатии — это русофобия.

Текст