Яндекс.Метрика

Брак: противоречия между традицией и законом или проблема нравственности?

Брак: противоречия  между традицией и законом или проблема нравственности?

Комментарий  Цой Л.Н.

 Заявление о том, что регистрация брака в загсе — свидетельство недоверия между молодоженами, можно рассматривать в контексте потенциального конфликта между Традицией и Законом. По идее — закон защищает каждого гражданина, ребенка в том числе. Если опираться на традицию, при заключения брака, то КТО будет защищать детей, в случае кризиса и распада семьи?

 

Мнение/убеждение Рамзана Кадырова. «Как только они подписали бумагу, они разрушают семью. Это недоверие между мужем и женой, я вообще против всего этого.» — имеет право быть. Однако, оно не является основанием для снятия с государства обязанности защиты ребенка и уничтожения Института регистрации брака в отдельном регионе единой России.

 

Реальные факты наличия любовных отношений (любовники и любовницы), для большей части людей не считается нормальным, но это отношения между людьми, в которые государство не вмешивается, так как это относится к области нравственности и морали.

 

Узаконивание полигамных семей (многоженство и многомужество) на территории России, даже в случае заботы и выполнения всех обязанностей перед детьми, для большей части людей в России — является ненормальным.

 

Религиозные традиции ислама и закон вступают в противоречие, разрешать которое  необходимо на уровне системного разрешения социальных проблем. Вот несколько из них:

 

  • мужчина не имеет возможности заработать и прокормить свою семью;
  • женщина ищет обеспеченного мужчину, чтобы он прокормил ее  будущих детей;
  • государство не оказывает достаточной помощи женщине в обеспечении детей необходимыми ресурсами для качественной жизни.

 

 Регистрация брака — это   гарантия государства защиты интересов ребенка, так как традиция — не является гарантом защиты и безопасности ребенка и гражданина.

 

Источник