Яндекс.Метрика

В контексте конфликтологии: разумные мысли про цифровую экономику и искусственный интеллект.

В контексте конфликтологии: разумные мысли  про цифровую экономику и искусственный интеллект.
Тезисы из беседы  Четвериковой О. :  
Заменяем русские слова английскими и создаем новые школы, вузы,  …: вместо сотрудничества — коллаборационизм; эмоциональный интеллект — вместо логики … — затуманиваем сознание трансгуманизмом и готовим говорящие головы с идеей искусственного интеллекта в управлении и менеджменте. За этим стоит идея — «чтобы не конкурировать с машиной, надо с ней соединиться». Люди преобразуют биологию и будут существовать в качестве бессмертного сверхинтеллекта, сверхчеловека.
Самое главное, чтобы никто ничего не понял, а для этого надо изменить систему образования и науки.Человек создает себя сам, как товар.
Банки, замкнутая каста цеховиков, навязывает России трансгуманизм, убеждая общество, что другого пути нет, как создание нового типа служивого человека, с искусственными органами. У людей отымается ресурс сопротивления, навязываемому банками пути. Если будущее за развитием искусственного интеллекта и цифровой экономики, то это несовместимо с развитием человека, который духовен по определению. Если появилось цифровое поколение, то с ним надо выстраивать партнерские отношения, между родителями и детьми.
Это психическая атака против человека — это фон на котором реализуются серьезные вещи. Чтобы ускорить этот процесс надо изменить нормативно правовую базу и образование, в целях изменения отношений между роботом и машиной.
Если Россия будет первой, то она привлечет инвестиции в эту область.
Принятие программы цифровой экономики — это необходимость использования баз больших данных, как товар. Речь Грефа в Калининграде посвящена была тому, что человек будет находиться под тотальным контролем тех кто будет владеть цифровой экономикой.
Человеку никуда не деться от контроля. Появляются новая экономическая модель, как совокупность живых организмов, искусственного интеллекта и экосистемы. Борьба за так называемых дирижеров, тех кто обладает максимальной информацией о всех, будет главной. Кроме того, сколько у вас на счету, теперь банки будут мгновенно определять где вы и что с вами происходит. Человек находится в цифре. Транспарентность (прозрачность) — тотальный контроль над человеком.
Самое главное — никакой дискуссии на эту тему, банки продавливают программу и финансируют ее. Человека превращают в киборга, а робота поднимают до андроида, робот и человек уравниваются. Какие люди возглавляют эту программу? Те кто владеет банками и финансами. Большое внимание к школьникам (жена Грефа возглавляет эти программы) — к детям, которых легко можно ввести в эту программу. Чипирование — как игра для детей.
Среди депутатов ГД, Греф проводит цифровой ликбез. Очень много людей лишаться работы, так как Россия должна стать авангардом в цифровой экономике. Нужны законы как внедрять роботов в промышленность. Количество роботов н а количество человек — должно увеличиться. Южная Корея — закон регулирует как внедрять роботов в производство. Если робот рассматривается как имущество, то в России уже есть Законы. В перспективе роботов можно наделить некоторыми признаками личности, то есть присвоить им правовой статус. Против этого поднялись юристы западных стран. Если робот становится человеческим двойником, то это размывает границы между человеком и машиной. Роботов начинают рассматривать как нечто приближенное к человеку (София — робот гуманоид) .
Законопроект в России уже готов. Если он превратится в Закон, то Россия будет первой страной в мире которая введет в правовое поле робота. (Майл. ру. лоббирует) Формируется глобальная сеть по всему миру из молодых людей до 45 лет. Закрытая организация из самых успешных и богах корпораций и лиц, собираются по отделениям раз в месяц и обсуждают этот проект, деньги большие крутятся.
В марте 2018 года в России хотят принять этот закон. Роботу (как машине) хотят придать юридический статус и права личности. Роботизированный агент, со всеми правами личности. Ответственность несет этот агент от имени собственника, защищенный электронной подписью и от своего имени. Он может действовать без контроля человека по своему усмотрению, снимая ответственность с собственника. Закон направлен НЕ на  развитие промышленности, он направлен на защиту собственников роботов и создание комфортной среды для инвестирования.
Инвесторы могут приезжать в Россию и проводить разные тесты и исследования о внедрении этой программы. Нужны новые собственники собственников роботов. Россия становится прозрачной для сверхглобальной сети банков. Превращение человека в цифру не направлено на развитие промышленности России, оно направлено на обогащение банков и лиц и против безопасности России. На эти проекты выделяются большие средства из бюджета страны. Банковские цеховики в ходят в глобальный цех и программа направлена против России. С/банк — главный бенефициар этой программы. Взят  под   контроль — проект  продвижения идеи паспортно-визового центра. Центральный банк независим от государства России. ТО есть государство отказывается от своей функции в пользу негосударственной коммерческой структуры. Уже сегодня с/банк без суда может списывать деньги с карточек граждан и блокировать карточки.
Потом будет блокировать паспорта, через создание биометрического шаблона, создание ати-карты и отдельного кошелька. Уже есть концепция дорожной карты — система идентификации и аутификации граждан. Происходит передача негосударственному банку всех функций государства, с/банк сможет торговать базой данных, получать доход и (мотивирование бедных ) делиться с бедными гражданами. С/банк проводит исследования и эксперименты по определения психологического портрета через тексты в соц.сетях. Персональные биометрические данные граждан получает с/банк — без контроля государства.
Все сферы охватываются: образование, медицина, биомедицина, транспорт, финансы, ЖКХ и пр. — аргументация, все для безопасности граждан и комфортного обслуживания.
В системе образования — единая база персональных данных, доступные широкому кругу пользователей. АСИ -инициатор. Ликвидация бумажных дипломов и перевод в электронный вид, создание , блокчейнов, ради создания рейтингов преподавателей и безопасности (смешно и одновременно, печально!), Кто будет иметь доступ к системе? Это бизнес-проект! Это уже делается в системе образования. Особая роль принадлежит Генеральной прокуратуре по обкатке информационных технологий.
Не дождавшись закона, АСИ сработало на упреждение и создало свой университет МТИ20/35 на него выделяется 2 млрд рублей. Где все будет в электронной форме. Это будет эксперимент для подготовки российских законов. Нужно сопротивление мыслящих граждан против такого бесчеловечного проекта, нужна публичная дискуссия профессионалов-специалистов, чтобы остановить о подобные проекты цифровой экономики, инициаторами которых являются банки и политики.
Самая страшная ложь подобных проектов, что это неотвратимо, распространение СТРАХА в обществе, манипулирование сознанием.