Яндекс.Метрика

Информирование есть, а диалога и коммуникации с жителями — НЕТ!

 Цой Любовь Николаевна
Цой Любовь Николаевна
Организация и логистика на отлично. Надо отметить, что Форум представляет собой пиар и рекламу того, что делается московским правительством для развития градостроительства, форум также выполняет функцию общения между специалистами и гражданами.
Если говорить начистоту, то Урбанфорум, как информационное и рекламное мероприятие, формирует положительное отношение к Правительству Москвы.
Обсуждение реальных проблем происходит непосредственно на муниципальном уровне, где жители-москвичи активно защищают свои интересы, памятники культуры и архитектуры, зеленые насаждения и т.д..
Кстати, На форуме «Умный город» 14-15 ноября 2012 г. Москва. тема взаимодействия власти с жителями была всесторонне обсуждена, я была спикером на сессии.
На Третьем Урбанистическом форуме 5-7 декабря 2013 г. тема «Мегаполис в масштабе человека» включала в себя две сессии:
 
«Осознавшие себя горожане: как вовлечь их в активное участие в делах города»
«Власть и граждане: от отчуждения к сотрудничеству. Практики Москвы»
 
На форуме 2017 года, эти темы уже не звучали и специалистов и активистов инициативных групп в этой сфере уже не приглашали. Неужели все в порядке в этой сфере? Проблемы, которые озвучены были мною  на Третьем Урбанфоруме.
         Проблема, которую надо бы обсуждать, это формирование доверия к власти на всех уровнях. Сегодня -информирование есть, а диалога и коммуникации с жителями нет.