Авторскому курсу Цой Л.Н. по практической конфликтологии — исполняется 25 лет.
1. Общее описание курса
Курс построен на методологии социального познания (Зиновьев А.А.), на принципах системо-мыследеятельностного подхода (Г.П.Щедровицкий) и инновационной методологии (В.С.Дудченко), рассматривающих конфликты на трех уровнях организации: деятельность, коммуникация и мышление.
Авторский курс Цой Л.Н. — с 1998 года апробирован в нескольких московских вузах: ф-т менеджмента и бизнеса НИУ ВШЭ, МПГУ, МГЛУ, ГАУГН Института социологии РАН, на семинарах с управленцами и муниципальными работниками, на семинарах профсоюзными лидерами России и Казахстана.
Главный принцип курса – практическая целенаправленность.
Основополагающие принципы курса:
- Последовательность. Материал излагается по принципу «от простого к сложному» и «от известного к неизвестному».
- Оптимальное соотношение уровня доступности материала и уровня знаний слушателей.
- Содержательно-логическая связь теории с практикой. Эмпирический материал, факты и конкретные конфликтные ситуации, участники курса «берут» из своей жизни и деятельности.
По завершении обучения слушатели получают удостоверение о повышении квалификации от НОЦ ФНИСЦ РАН (лицензия Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки № Л035-00115-77/00097391 от 31.01.2020 г.).
Отзывы слушателей курсов с 1998 г.
_________________