Яндекс.Метрика

Шестой Методологический семинар по подготовке к ПА игре. Тема «Антропологические матрицы: системно мыследеятельностный подход» 

24  мая 2025 г.  (суббота) в 13.00  состоится  Шестой методологический семинар по подготовке к   проектно-аналитической (ПА)  ИГРЕ   «Гуманитарные технологии трансформации  конфликтов в ситуации развития».   
Тема «Антропологические матрицы:  системно мыследеятельностный подход». 
Прошу ознакомиться со статьей Громыко Ю.В.     
Громыко Ю.В.  определяет антропологическую матрицу как общую «развёртку» представленности человека в его разных ипостасях. Она позволяет выделять набор отдельных проекций целостного существования человека, в которых выявляются пределы его самовозрастания и развития.
Хронология. 
  • 25 января 2025 г. Первый семинар.   «Принципы проведения игры»: методологи и волонтеры».
  • 22 февраля 2025   — Второй  семинар. Тема «Схема проектно-аналитической ИГРЫ «Технология трансформации конфликтами в ситуации развития». 
  • 23 марта  2025 г. — Третий  семинар. Тема «Методы первичной диагностики конфликтов: вопросы, факты и процессы, ситуация, система..»
  • 06 апреля  2025 г. — Четвертый семинар.Тема «Деятельность и деятельностный подход в  конфликтологии»
  • 26 апреля 2025 г. — Пятый семинар. Тема  «Разговор как ПРЕДМЕТ    субъективного исследования  ____________________

Новые проекты «Возрождение инновационных игр в России»

Цой Л.Н. — основатель и руководитель Московской школы  конфликтологии

Московской школе конфликтологии 25 лет

О Московской школе конфликтологии

Методологи, эксперты,  консультанты —  конфликтологи МШК