24 мая 2025 г. (суббота) в 13.00 состоится Шестой методологический семинар по подготовке к проектно-аналитической (ПА) ИГРЕ «Гуманитарные технологии трансформации конфликтов в ситуации развития».
Тема «Антропологические матрицы: системно мыследеятельностный подход».
Прошу ознакомиться со статьей Громыко Ю.В.
Громыко Ю.В. определяет антропологическую матрицу как общую «развёртку» представленности человека в его разных ипостасях. Она позволяет выделять набор отдельных проекций целостного существования человека, в которых выявляются пределы его самовозрастания и развития.
Хронология.
- 25 января 2025 г. Первый семинар. «Принципы проведения игры»: методологи и волонтеры».
- 22 февраля 2025 — Второй семинар. Тема «Схема проектно-аналитической ИГРЫ «Технология трансформации конфликтами в ситуации развития».
- 23 марта 2025 г. — Третий семинар. Тема «Методы первичной диагностики конфликтов: вопросы, факты и процессы, ситуация, система..»
- 06 апреля 2025 г. — Четвертый семинар.Тема «Деятельность и деятельностный подход в конфликтологии»
- 26 апреля 2025 г. — Пятый семинар. Тема «Разговор как ПРЕДМЕТ субъективного исследования ____________________
Новые проекты «Возрождение инновационных игр в России»
Цой Л.Н. — основатель и руководитель Московской школы конфликтологии
Московской школе конфликтологии 25 лет